Domaine du Golf

Maison Ganore

La Maison Ganore est une maison de vacances confortable pour 6 à 8 personnes, dans le Domaine du Golf calme et sécurisé de Roquebrune-sur-Argens. Elle compte 3 chambres, un canapé-lit dans le séjour, 2 salles de bains et plusieurs terrasses. Le domaine vous donne accès à une piscine commune, des courts de tennis, des terrains de pétanque et un golf 18 trous.
La villa

Description deMaison Ganore

La Maison Ganore est une maison de vacances confortable, située dans le Domaine du Golf de Roquebrune-sur-Argens, un domaine calme et sécurisé au cœur de l’arrière-pays verdoyant de la Côte d’Azur, à quelques minutes en voiture de la plage. Elle dispose de plusieurs terrasses où profiter du soleil du sud de la France et du calme des environs.

À l’intérieur, vous trouverez un séjour lumineux avec cuisine ouverte, 3 chambres et un canapé-lit pour 2 personnes dans le séjour. La Maison Ganore accueille ainsi confortablement 6 à 8 personnes, idéal pour des vacances en famille ou entre amis. La maison est climatisée au rez-de-chaussée, les chambres ont des ventilateurs, et vous disposez du wifi et d’une cuisine entièrement équipée.

Dans le Domaine du Golf, vous profitez d’une piscine commune, de courts de tennis, de terrains de pétanque et du golf 18 trous tout proche. Les plages, les villages provençaux, les marchés et les stations balnéaires de la Côte d’Azur sont facilement accessibles.

La villa en bref

Localité
Roquebrune-sur-Argens
Quartier
Domaine du Golf
Personnes
8
Chambres
3
Salles de bains
2
Piscine privée
Nee
La villa

Pourquoi choisir Maison Ganore

La Maison Ganore allie le calme du Domaine du Golf sécurisé à tous les équipements du domaine : une piscine commune, des courts de tennis, des terrains de pétanque et un golf 18 trous tout proche. La maison dispose de plusieurs terrasses pour profiter du soleil du sud de la France et de la vue sur la nature environnante, et la plage se trouve à environ 10 minutes en voiture.

Piscine commune
À 10 minutes en voiture de la plage
Plusieurs terrasses
Wifi gratuit
Climatisation au rez-de-chaussée

Ce que disent nos vacanciers

Disposition de Maison Ganore

À l’intérieur

Rez-de-chaussée

  • Séjour avec coin salon et canapé-lit pour 2 personnes (climatisé).
  • Cuisine ouverte entièrement équipée.
  • Chambre avec lit double.
  • Salle de bains.
  • WC.

Étage

  • Chambre avec lit double.
  • Chambre avec 2 lits simples.
  • Salle de bains.

Les chambres sont équipées de ventilateurs.

À l’extérieur

  • Plusieurs terrasses avec table.
  • Barbecue.
  • Accès à la piscine commune du domaine (fermée du 1er octobre au 30 avril).
  • Courts de tennis et terrains de pétanque dans le domaine, golf 18 trous tout proche.

Équipements

À l’intérieur

Airco
Wifi
Microgolfoven
Vaatwasmachine
Wasmachine
Babybed (op aanvraag)
Kinderstoel (op aanvraag)
Bedlinnen (tegen betaling)
Badlinnen (tegen betaling)

À l’extérieur

Gemeenschappelijk zwembad
Terras
Linge de lit = Niet vermeld
Serviettes de toilette = Niet vermeld
Animaux acceptés = Op aanvraag
Découvrez la villa

Photos de Maison Ganore

Découvrez la villa

Situation de Maison Ganore

La Maison Ganore se trouve dans le Domaine du Golf sécurisé de Roquebrune-sur-Argens, dans l’arrière-pays verdoyant de la Côte d’Azur. Le domaine propose une piscine commune, des courts de tennis et des terrains de pétanque, et le golf 18 trous de Roquebrune est tout proche. La plage est à environ 10 minutes en voiture.

Distances

Piscine - Dans le domaine
Tennis et pétanque - Dans le domaine
Plage - 10 minutes en voiture
Préparez votre séjour

Prix et disponibilitésMaison Ganore

Esprit du Sud

Location de vacances sur la Côte d’Azur avec Esprit du Sud

Nous connaissons personnellement nos maisons de vacances et leurs environs. Profitez de conseils sincères, de locations sélectionnées avec soin et d’un accompagnement avant et pendant votre séjour.

Des conseils personnalisés

Un interlocuteur à votre écoute pour vous aider à préparer votre séjour.

Des locations sélectionnées sur place

Des maisons de vacances choisies avec soin.

Un accompagnement pendant votre séjour

Une présence locale pour vous accompagner sur place.

Un contact personnalisé

Contactez-nous

Vous avez des questions sur la villa, les disponibilités ou les environs ? Nous sommes à votre écoute pour vous aider.

Les conseils personnalisés d’Esprit du Sud

Nous connaissons personnellement nos maisons de vacances et la Côte d’Azur. Parlez-nous de vos envies : nous vous aiderons à choisir vos dates, votre location et de bonnes adresses sur place.

Les avis de nos vacanciers

Avis des vacanciers

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

Esprit du Sud
Average rating:  
 0 reviews
Bon à savoir

Questions fréquentes sur Maison Ganore

La Maison Ganore a-t-elle une piscine privée ?
Non, la Maison Ganore n'a pas de piscine privée. Vous pouvez profiter de la piscine commune du Domaine du Golf de Roquebrune-sur-Argens. La piscine est fermée du 1er octobre au 30 avril.
À quelle distance de la plage se trouve la Maison Ganore ?
La plage se trouve à environ 10 minutes en voiture de la Maison Ganore.
Pour combien de personnes la Maison Ganore convient-elle ?
La Maison Ganore accueille 6 à 8 personnes : 3 chambres et un canapé-lit pour 2 personnes dans le séjour. La maison compte 2 salles de bains.
Comment les chambres sont-elles réparties ?
Au rez-de-chaussée se trouve une chambre avec lit double. À l'étage, il y a une chambre avec lit double et une chambre avec 2 lits simples. Le séjour dispose d'un canapé-lit pour 2 personnes.
La maison est-elle climatisée ?
La Maison Ganore est climatisée au rez-de-chaussée. Les chambres sont équipées de ventilateurs.
Quels équipements trouve-t-on dans le domaine ?
Le Domaine du Golf de Roquebrune-sur-Argens propose une piscine commune, des courts de tennis et des terrains de pétanque. Le golf 18 trous est tout proche.
Les animaux sont-ils acceptés ?
Les animaux sont acceptés sur demande.
Quels sont les jours d'arrivée et de départ ?
La Maison Ganore se loue du samedi au samedi.
Quand dois-je payer ?
Nous vous demandons de verser le premier paiement (30 %) dans les 3 jours afin que la réservation de la maison soit définitive. Le solde (70 %) et la caution sont à payer 6 semaines avant votre arrivée.
Dois-je verser une caution ?
Oui, nous demandons toujours une caution. Dans le calendrier, vous trouverez le montant de la caution sous « articles supplémentaires ». Ce montant est versé en même temps que le second paiement.
Découvrez aussi

Villas de vacances similaires à proximité

Droom weg van Zuid-Frankrijk ☀️

Ontvang exclusieve reisinspiratie, verborgen parels en unieke verblijven in je mailbox.